ДомойКультураТеатр кукол «Сказка» приглашает малышей Хакасии на музыкальный спектакль

Театр кукол «Сказка» приглашает малышей Хакасии на музыкальный спектакль

-

Сегодня, 23 ноября, в Хакасском национальном театре кукол «Сказка» пройдет музыкальный спектакль «Жили-были дед и…». А завтра, 24 ноября, маленьких зрителей республики ждет еще одна постановка «Мотик и Тимотик».

«Жили-были дед и…» – веселый музыкальный спектакль по мотивам русской народной «Сказки про Репку». Это поучительная история о семье, где не было дружбы: дед да баба, внучка и Жучка, кошка с мышкой жили без согласия и никак не могли примириться, пока в один прекрасный день не посадил дед репку… И тут-то начались заботы да хлопоты: ведь её надо полить вовремя и проследить, чтобы выросла она большая-пребольшая. Вот, и вышло, что репка стала общим делом – вместе трудиться радостнее и полезнее! В постановке играют очень яркие, выразительные перчаточные куклы под музыкальное сопровождение русских народных инструментов.

Спектакль «Мотик и Тимотик» поставлен по пьесе польского драматурга Збигнева Поправского. Это веселая, поучительная сказка о приключениях смешного и милого котенка Мотика и его друга Тимотика. Просто удивительно, сколько забавных историй может случиться с маленьким котенком, который остается дома один. Постановка доставит удовольствие, как детям, так и родителям.

Справки по телефону: 8 (3902) 22-71-43.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x