ДомойОбществоПравительство Хакасии намерено оказать поддержку семьям детей-инвалидов

Правительство Хакасии намерено оказать поддержку семьям детей-инвалидов

-

На заседании правительства 22 октября Валентин Коновалов поднял вопрос о поддержке детей-инвалидов, подвижек в котором давно добиваются общественники Хакасии.

«Глава САМ поднял вопрос о Законе о соцподдержке детей-инвалидов! Поручил к ноябрьской сессии разработать Закон. Если он доведет дело до конца и депутаты примут Закон и заложат деньги в Бюджет 2020, я начну думать, что новое Правительство и правда ориентировано на народ республики!» – написал юрист Влад Нечкин, который вместе с руководителем общественной организации «Союз родителей детей-инвалидов» Паволм Фильшиным жаловался на бездействие республиканских властей в этом отношении.

Валентин Коновалов на заседании, проходившем в режиме онлайн-трансляции, обратил внимание на то, что в социальных сетях поднимают проблему мер социальной поддержки семей, где проживают дети-инвалиды.

«У нас не так много этих семей, и я думаю, что республика сможет оказать какие-то дополнительные меры поддержки. Давайте вопрос боле глубоко проработаем. И, может быть, создадим рабочую группу по принятию нормативно-правового акта, который бы регулировал меры социальной поддержки этой категории граждан», – сказал глава республики.

«На [следующем заседании] подробно мне доложите. Надеюсь, что мы уже примем акт, если это подзаконный акт. А если это закон, тогда на ближайшую сессию, видимо, ноябрьскую, надо будет его вынести», – заключил Коновалов.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x