ДомойСпортСпортсменка из Хакасии завоевала серебро Первенства Европы по пауэрлифтингу

Спортсменка из Хакасии завоевала серебро Первенства Европы по пауэрлифтингу

-

Будущий врач – студентка медико-психолого-социального института ХГУ Алена Гончаренко стала серебряным призёром Первенства Европы по пауэрлифтингу. Соревнования проходили в финском городе Тампере.

Девушка завоевала второе место среди юниоров по жиму лёжа с результатом 107,5 кг при весе в 50,86 кг. Это первое выступление спортсменки в Европе. Она готовилась к соревнованиям на протяжении года. Её наставником является старший тренер-преподаватель спортивного клуба «Университет» Олег Домогашев.

Отметим, что Алена – мастер спорта, серебряный призёр Кубка России по пауэрлифтингу (жим и жим классический), рекордсменка Республики Хакасия по жиму лёжа в весовой категории до 52 кг, а также член сборной команды России по пауэрлифтингу.