ДомойСпортСпортсменка из Хакасии стала чемпионкой Европы по пауэрлифтингу

Спортсменка из Хакасии стала чемпионкой Европы по пауэрлифтингу

-

Даниела Колесник из Хакасии победила на чемпионате Европы по пауэрлифтингу, который проходит с 20 по 26 ноября в Екатеринбурге, сообщила пресс-служба Минспорта РХ.

Участниками соревнований стали более 200 человек из 13 стран мира – России, Словакии, Дании, Эстонии, Финляндии, Польши, Венгрии, Грузии, Армении, Турции, Румынии, Белоруссии и Германии. Россию представляют 130 спортсменов. Среди участников соревнований 14 Мастеров спорта международного класса, 10 Заслуженных мастеров спорта. Это призеры и победители и призеры чемпионатов и первенств Европы и мира, а также действующие рекордсмены Европы и мира.

Спортсменка из Хакасии Даниела Колесник, воспитанница тренера республиканской комплексной спортивной школы Анатолия Карабонцева, завоевала золото чемпионата Европы в дисциплине «жим».

Последовательно зафиксировав 130, 140 и 150 кг, при собственном весе 57,1 кг, Даниела уверенно выиграла в своей категории и в абсолютном зачёте среди женщин.