ДомойСпортСпортсменка из Хакасии стала серебряным призером первенства России по пауэрлифтингу

-

В Москве завершилось первенство России по пауэрлифтингу (жиму) среди юниоров и юниорок (19-23 лет), юношей и девушек (14-18 лет). Спортсменка из Хакасии Алёна Гончаренко завоевала серебро на этих престижных соревнованиях. Она вошла в сборную страны.

Алена – будущий врач. Она является студенткой медико-психолого-социального института Хакасского госуниверситета.

На соревнованиях спортсменка из Хакасии выступила в весовой категории до 52 кг среди юниоров и юниорок 19-23 лет и стала второй. Девушка преодолела все три подхода, повторив свой лучший результат в 115 кг. Алёна успешно прошла отбор в сборную России и теперь примет участие в первенстве Европы.

Алена Гончаренко – мастер спорта, серебряный призёр Кубка России по пауэрлифтингу (жим и жим классический), рекордсменка Республики Хакасия по жиму лёжа в весовой категории до 52 кг.