ДомойСпортСтудентка ХГУ стала серебряным призёром первенства России по пауэрлифтингу

Студентка ХГУ стала серебряным призёром первенства России по пауэрлифтингу

-

Студентка Хакасского госуниверситета Алёна Гончаренко заняла второе место на первенстве России по пауэрлифтингу в Екатеринбурге.

Девушка – будущий врач. Она обучается на четвёртом курсе медико-психолого-социального института вуза.

Спортсменка из Хакасии стала серебряным призёром в категорях жим и классический жим и вошла в состав сборной России. Она отобрана на первенство Европы по пауэрлифтингу среди юниоров (жим), которое состоится в октябре 2019 года в Финляндии.

Алёна Гончаренко – мастер спорта РФ, серебряный призёр Кубка России по пауэрлифтингу (жим и жим классический), а также рекордсменка Республики Хакасия по жиму лёжа в весовой категории до 52 кг.