ДомойОбществоВ Черногорске в рамках экологической акции «Чистые игры» за полчаса собрали полторы...

В Черногорске в рамках экологической акции «Чистые игры» за полчаса собрали полторы тонны мусора

-

35 команд, около 200 участников и полторы тонны собранного мусора, таковы первые итоги «Чистых игр» стартовавших сегодня в Черногорске при поддержке регионального оператора «Аэросити-2000». Об этом сообщила пресс-служба компании.

Суть акции проста. Её участники собирают мусор на время. Но не всякий мусор одинаково ценен. Для каждого вида отходов организаторами «Чистых игр» разработана своя бальная система оценки. Пластик и стекло сдаются отдельно на специальные пункты, где приемщики отходов взвешивают и оценивают собранное.

Участники игр, все желающие, все неравнодушные к теме экологии, молодые люди. В этот раз таковых в Черногорске набралось под 200 человек.

Фото: «Аэросити-2000»

– «Чистые игры» зародились в России в 2014 году. Сегодня это уже международная акция. Игры организуют по всей стране и за её пределами, – пояснила масштаб мероприятия организатор черногорских «Чистых игр» Диана Хабарова.

Собравшиеся команды приветствовал директор хакасского филиала «Аэросити-2000» Владимир Кыров.

– Мы, как компания отвечающая за обращение с отходами по всей Хакасии, очень рады тому, что столько много молодых людей откликнулось на призыв принять участие в «Чистых играх». Чистота улицы, чистота двора и дома начинается с каждого из нас. Участвуя в играх сегодня, вы подаёте многим другим пример, как вести себя завтра, – сказал Владимир Кыров.

Полчаса, отведенные игрокам на сбор мусора, пролетели быстро. Вручив сборщикам то, что успели собрать, участники «Чистых игр» принялись состязаться в экозабеге и конкурсе на лучший артефакт. Наиболее интересные мусорные находки оценивало специальное жюри исходя из истории, которую рассказала о своем артефакте команда-участник.

Завтра «Чистые игры» продолжаться на Калининском карьере.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x