ДомойОбществоУчастники «Чистых игр» собрали на Калининском карьере около тонны мусора

Участники «Чистых игр» собрали на Калининском карьере около тонны мусора

-

Больше 100 участников и около тонны собранного мусора – таков результата второго дня работы проекта «Чистые игры» в Хакасии, сообщила пресс-служба регионального оператора «Аэросити-2000».

Вчера «Чистые игры» прошли в Черногорске, где участники собрали полторы тонны мусора. Сегодня экологическая акция проводилась на Калининском карьере в Усть-Абаканском районе. Дождь не стал помехой в проведении очередного этапа «Чистых игр». Участники подготовились к непогоде заранее. Одели дождевики и перчатки. Правила остались прежними. 30 минут на сбор мусора на предложенной локации. Взвешивание. Награждение победителей.

Калининский карьер – весьма популярное место рядом с Абаканом. Летом на его берегах отдыхают многие. Но далеко не все убирают за собой остающийся после отдыха мусор. Задачу очистить прибрежную зону поставили перед собой организаторы абаканского этапа «Чистых игр».

Чистые игры. Фото: Аэросити-2000

– Думаю, что мы внесем посильный вклад в очистку берега. Всякой дряни здесь разбросано много. Летом, те кто приедет сюда отдыхать, оценят нашу работу, – пояснил мотив своего участия в «Чистых играх» студент Сергей Николаев.

Сергей один из тех молодых людей, кто озабочен проблемами экологии. Год от года такой молодежи становится больше. Таких и объединяет движение «Чистые игры». И оно набирает популярность.

– На сегодняшний день игры прошли уже 264 городах. Это серьезный показатель, – рассказала Диана Хабарова, организатор черногорского этапа «Чистых игр»

Как и вчера в Черногорске, команды, сдавшие наибольшее количество отходов, получили призы от организаторов и партнеров игр. Для каждого вида отходов организаторами «Чистых игр» разработана своя бальная система оценки. Пластик и стекло сдаются отдельно на специальные пункты, где приемщики отходов взвешивают и оценивают собранное.

По завершении игры все собранные экологическими игроками отходы с места акции вывезла компания «Аэросити-2000».

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Виктор
4 лет назад

Нормально так, насобирали.

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x