ДомойОбществоПредседатель Общественной палаты Хакасии пригласила жителей республики участвовать в экологическом марафоне

Председатель Общественной палаты Хакасии пригласила жителей республики участвовать в экологическом марафоне

-

В сентябре в Хакасии пройдет марафон экологических мероприятий федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» в рамках национального проекта «Экология», сообщает пресс-секретарь Общественной палаты Хакасии.

18 сентября в 12:00 на территории Калининского карьера члены Общественной палаты Хакасии и муниципальной Общественной палаты Усть-Абаканского района примут участие в масштабном экологическом квесте «Чистые игры. Чистая вода».

«Чистые Игры» – это командные соревнования по сбору и сортировке мусора, которые проводятся на загрязненных территориях. Основная задача квеста – вовлечение молодежи и местных жителей в экологическое волонтерство с помощью игровых методик, а также решение экологических проблем местного масштаба.

В 2012 году по инициативе Общественной палаты Хакасии было подписано постановление правительства республики об учреждении Дня Енисея ежегодно в последнюю субботу сентября.

27 сентября в 11:00 в селе Очуры Алтайского района состоится межрегиональный  экологический праздник – День Енисея. Планируется участие более 100 человек. Это школьники, студенты, волонтеры, члены общественных организаций, представители органов власти, Общественной палаты Республики Хакасия и муниципальной Общественной палаты Алтайского района.

Ольга Левченко, председатель Общественной палаты Хакасии предложила всем желающим принять участие в акции: «Приглашаем жителей районов присоединиться к марафону экологических акций Хакасии. В наших руках сохранить в чистоте акваторию сибирской реки Енисей».

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x