Суббота, 21 февраля, 2026
ДомойПроисшествияМолодой абаканец угнал машину и не смог вспомнить, где её взял

Молодой абаканец угнал машину и не смог вспомнить, где её взял

-

В Абакане сотрудники полиции раскрыли угон автомобиля ВАЗ-21074 и вернули транспорт владельцу. Об этом сообщили в МВД по Республике Хакасия.

Сообщение о похищении машины поступило в дежурную часть УМВД России по Абакану. Автомобиль был угнан ночью со двора дома № 84 по улице Трудовая.

Ориентировку на транспорт передали всем городским нарядам. Вскоре сотрудники патрульно-постовой службы обнаружили «ВАЗ» на улице Некрасова, а оперативники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого — 23-летнего местного жителя.

По предварительным данным, мужчина заметил во дворе незапертый автомобиль. Злоумышленник проник в салон, скрутил провода и завёл машину. Несколько часов он ездил по городу, а затем попытался вернуть авто, однако не смог вспомнить место, откуда его взял. В итоге он оставил машину и ушёл домой.

В полиции уточнили, что ранее задержанный уже попадал в поле зрения правоохранителей — в январе текущего года он совершил аналогичное преступление.

По факту угона возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы. Автомобиль возвращён законному владельцу.

Сотрудники полиции напоминают автовладельцам о мерах безопасности:

  • проверять, закрыты ли двери и окна;
  • не оставлять ключи в машине даже на короткое время;
  • парковать транспорт в освещённых и просматриваемых местах;
  • не хранить в салоне инструменты, которыми можно завести авто без ключа;
  • не оставлять на виду ценные вещи;
  • по возможности пользоваться охраняемыми стоянками;
  • оборудовать автомобиль противоугонными средствами.
Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x