ДомойПолитикаМихаил Верхотуров о Константине Харисове и его будущем в Хакасии

Михаил Верхотуров о Константине Харисове и его будущем в Хакасии

-

Константин Харисов только приехал в Хакасию, а уже попал в федеральные СМИ из-за скандала с водителем. Теперь он собрался судиться с журналистами, которые распространили информацию о конфликте с шофёром. О том, как это характеризует нового для республики человека, высказался блогер Михаил Верхотуров.

«Вероятнее всего, некоторые описанные первоначальными источниками события были приукрашены. Но в своём комментарии “Шансу” водитель признал факт конфликта и его причину. Да и дальнейшая “выволочка” в служебном автомобиле тоже подтверждена Симаковым. А уж сам факт подачи иска на журналистов, когда ты только приехал в регион и не стерпел критику – уже характеризует тебя соответствующим образом.

Да и вообще, крайне глупо делать из водителя врага на таком посту. Он должен стать другом, готовым всегда помочь своему шефу. Но это невозможно в ситуации, когда тебя, шофёра, держат за быдло. Неудивительно, что по информации источников бывшего руководителя администрации Главы Хакасии Владислава Никонова, у Харисова за столь короткий срок это уже не первый водитель – они просто отказываются работать со скандалистом-варягом. В совокупности, у нас уже предостаточно информации, чтобы составить портрет вице-губернатора Константина Харисова.

К нам приехал “рулить” человек, у которого есть долги по алиментам и налогам. Харисов показал себя персонажем высокомерным, не чтящим провинциальные правила, ведущий себя как “барин”, хотя не проявил себя ещё пока никак, читает по бумажке. И, собственно говоря, на этом всё. Ничем положительным Харисов пока не отметился.

Напротив, как поведал глава бюджетного комитета Верховного Совета Хакасии Олег Иванов в интервью Александру Мяхару, Константин Харисов отказался отодвигать сроки повышения цен на проезд в общественном транспорте на 29 муниципальных маршрутах. С чудесной формулировкой: “В Хакасии и так 5 лет не повышали цены”. В итоге их подняли с середины июля, несмотря на то, что летом сезон безденежья. Вот такие у нас радетели за простых людей, за бабушек, дедушек и студентов, которые ездят на этих маршрутах. Нужны ли в республике такие кадры из “команды профессионалов народного правительства”? Я считаю, что нет.

Валентин Коновалов прямо повинен в той вакханалии, что происходит с кадрами в правительстве в Хакасии с его приходом. Юлия Исмагилова с дикими премиями, политический гопник Богдан Павленко, разбивший камеру журналисту, владелец ломбардов Илья Кононенко, которого назначили министром строительства (и уже отправили в отставку). Это лишь несколько примеров непонятных назначений варягов, которые происходили при молчаливом одобрении Коновалова.

И все эти назначения никак положительно не повлияли на жизнь простого народа. Цены на проезд в общественном транспорте растут, долги перед энергетиками тоже, “олигархов” Коновалов не только не “раскулачил”, но и ропщет перед ними. По всем фронтам провал за провалом и провалом погоняет.

P.S. На ближайшей сессии Верховного Совета Хакасии в сентябре должен рассматриваться вопрос об утверждении в должности Константина Харисова. Надеюсь, что депутаты проявят себя настоящими защитниками народных интересов и отправят его восвояси».

Пульс Хакасии в telegram

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Милена
4 лет назад

Это же народное правительство, народного губернатора…куда уж Зимину было браться с его профессионалами…

Ольга
4 лет назад

У нас в правительстве как в стихе: “люди входят и выходят, продвигаются вперед. Пионеру Валентину ехать очень хорошо”. Год почти прошел, а команда так и не собрана. Уже комиксы писать можно про правительство

2
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x