Пятница, 18 июля, 2025
ДомойОбществоНа совещании с руководством муниципалитетов Хакасии рассмотрели вопросы земельного контроля

На совещании с руководством муниципалитетов Хакасии рассмотрели вопросы земельного контроля

-

С 2019 года правительство Хакасии координирует работу по повышению эффективности использования земель сельхозназначения, выявлению участков, используемых с нарушениями, сообщил глава РХ Валентин Коновалов.

В республике ещё достаточно невостребованных земельных долей, которые можно оформить в собственность муниципальных образований. Фиксируются случаи использования участков не по целевому назначению. На землях, владельцы которых не следят за уборкой территорий, часто происходят пожары.

Валентин Коновалов отметил, что в ряде муниципальных образований земельный контроль проводится недостаточно активно. Руководству районов в тесном взаимодействии с правительством Хакасии необходимо усилить работу по выявлению неиспользуемых и неправильно используемых участков, оказывать поселениям в этом всю необходимую поддержку.

От решения этого вопроса напрямую зависит развитие в республике сельского хозяйства, увеличение налоговых поступлений в местные бюджеты, обеспечение безопасности, сообщил глава Хакасии.

Пульс Хакасии в telegram
erid: 2SDnjdbDLyi
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
- Реклама -erid: 2SDnjdbDLyi
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x