Правительство Хакасии продолжает шокировать население республики новыми назначениями. Начинает складываться устойчивое ощущение, что при отборе на работу в Серый дом самым главным критерием является скандальная, а еще лучше с криминальным оттенком репутация кандидата на высокую чиновничью должность в Хакасии.

Простите, Валентин Олегович, ну а какое другое впечатление может складываться, если у вас что ни назначенец, так каждый раз тот еще фрукт. Вот вчера стало известно, что к нам в республику приехал очередной варяг по вашему приглашению. Или всё же по приглашению Афонина? Так губернатор у нас вроде бы ВЫ?! Ладно, к этому нюансу вернемся чуть позже, сначала обсудим кандидатуру нового члена вашего кабмина. Кстати, о его назначении вы скромно отмолчались, никаких вам, жители Хакасии, релизов на сайте правительства. А зачем, лучше расскажем и покажем, как вы в озере нежитесь. Населению республики, которая в экономической ж… дыре – это, конечно, интереснее.

Но вернемся к новому назначению. Итак, встречайте варяга из Подмосковья Льва Александровича Урмана. Между прочим, юриста по образованию. У нас в правительстве их же очень не хватает. И неважно, что он не строитель, а отвечать будет за строительство, правда же, Валентин Олегович? Вон Илья Кононенко тоже до министерского кресла только ломбардами рулил. Ну, не завалил же строительную отрасль республики? Ну да, чуть нацпроекты не грохнул, разрулить скандал по долгам с энергетиками не смог, ну так это всё можно на Зимина свалить. Поэтому, если и у этого товарища, Льва Урмана, ничего не выйдет, так вы смело пойте свою любимую байку “какое тяжелое наследство мне бедному досталось…”

Но вернемся к репутации Льва Урмана. Спасибо тем людям, которые придумали интернет. Потому что найти там можно всё, даже если сильно прятать. Лев Александрович, видимо, и не прятал. Потому как абсолютно в свободном доступе на всеобщее обозрение по сети гуляет видео, которое очень доходчиво характеризует нового члена команды Валентинам Коновалова (на сайте правительства РХ он уже числится заместителем министра).

ЦИТАТА: «22 сентября жители деревни Корчманово были крайне ошарашены приехавшей техникой, которая без всяких обозначений и соблюдений мер безопасности начала в наглую выкапывать грунт в 200 метрах от жилых домов. Люди сразу почуяли неладное и поняли, что вблизи их населённого пункта образовывается очередной карьер. По словам очевидцев, приехавшие рабочие подтвердили информацию о начале добычи полезных ископаемых в этом месте. Ситуация явно попахивала какой-то махинацией, ибо никаких публичных слушаний по этому поводу администрация не проводила и даже не уведомила местных жителей о планах на разработку данной территории. Чтобы остановить этот беспредел, люди перегородили дорогу технике с требованием предоставить им документы, на основании которых производятся работы. Спустя полтора часа к жителям приехал заместитель главы городского округа – Лев Урман. Тут началась поистине интересная игра одного актёра. Сначала Урман заявил, что поле находится в собственности какой-то компании, затем через несколько минут он уже говорил об аренде. Несколько раз из его уст в адрес жителей прозвучала довольно ёмкая фраза “это не ваша земля”. Урман заявил, что никакого карьера здесь не будет, ведь даже торгов на эту землю объявлено не было. А теперь заходим на официальный сайт Российской Федерации для размещения информации и проведении торгов и видим такую картину: торги на данную территорию объявлены 5 сентября, т.е. чуть более двух недель прошло, а господин Урман, приехав решать вопрос с местными жителями, уверяет их в обратном. Врёт и не краснеет. В тот же день на портале «Руза24» вышла статья с заголовком «Полигон “Аннино” засыпают грунтом из ближайшего карьера». Если карьера в этом месте нет, то как информационные ресурсы могут утверждать, что он уже есть? Там же обозначено интервью Урмана, где ни слова не сказано о том, что карьера не будет. Нестыковочка. Ссылка на статью в описании. Местные жители обеспокоены не столько карьером, сколько тем, что уже не в состоянии верить представителям администрации. И на этой грустной ноте и так-то хиленький в последнее время авторитет команды главы Рузского округа в очередной раз пробил дно в глазах жителей некогда заповедной Рузской Швейцарии».

Гуляем по просторам интернета дальше и тут же находим еще одну интересную информацию из прошлого Льва Урмана, который по сведениям журналистов помогал губернатору освоить федеральные деньги на благоустройство парка рядом со своим домом.

Ну что тут можно сказать, спасибо вам, Валентин Олегович, что он хотя бы не имеет уголовного прошлого! Или все же имеет, но пока просто не нашли? Так мы продолжим поиски. Потому как, скажу честно, давно стал сомневаться в адекватности назначений в Правительстве Хакасии.

Who is мистер Харисов и куда заведет Хакасию очередной варяг из команды Коновалова

Правительство Хакасии укрывает коррупционера из Орла?

Бывшая повариха и плохой судья. Кого Коновалов выдвигает на пост омбудсмена

Человек, напавший на съемочную «Примы», оказался в правительстве Хакасии

и напоследок:

В Хакасии задержан глава Минстроя Сергей Новиков

Уточню по Новикову – дело тогда в отношении него прекратили по не реабилитирующим обстоятельствам. Дела нет, осадочек остался…

Вот такое оно, правительство Хакасии…

Игорь Бац

Подписаться
Уведомление о

2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
бяка
4 лет назад

Валентин Олегович простит) и прощаю!

Анатолий
4 лет назад

А не пора ли…..?????