ДомойПолитикаПризвание варягов в Степь. В Хакасии новый замминистра

Призвание варягов в Степь. В Хакасии новый замминистра

-

Региональные СМИ снова взбудоражены сообщением о призвании на службу в Хакасию очередного варяга. Речь идет о некоем Льве Урмане, чиновнике из Подмосковья, которого сосватали на должность заместителя министра ЖКХ и строительства Хакасии с кураторством департамента жилищного строительства (бывшая Госжилинспекция). Информация об этом уже размещена на официальном портале органов власти республики.

Информация на сайте Правительства Хакасии

Лев Урман займет место Максима Виноградова, бывшего замминистра и руководителя ГЖИ РХ.

Подробности биографии и послужной список вновь испеченного замминистра не особо интересен, отметим только, что на предыдущих местах работы вопросами жилищного надзора юрист Урман не занимался. Он курировал вопросы антитеррористической безопасности, предотвращения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, общественной безопасности в администрации Рузского района Московской области.

Сам Рузский район еще недавно был в центре громкого скандала, связанного с выборами и снятием кандидатов с выборов, а также мусорной темой.

Но вот что интересно: Хакасия давно «поставила на вид» младогубернатору Коновалову за массовое засилье на ключевых постах в Правительстве региона и собственной его Администрации выходцев из других регионов. Однако глава Хакасии никак не реагирует на критику в этом вопросе, пытаясь через подконтрольные СМИ провести мысль, что «хорошие специалисты» пригодятся в работе, неважно откуда они приехали.

Правда, опыт такого призвания экс-министра ЖКХ Ильи Кононенко во внимание не принимается. Про Богдана Павленко вообще говорить не приходится – он покинул регион не просто впопыхах, а прям-таки бегом-бегом.

Поговаривают, что ожидается смена еще нескольких ключевых фигур. Например, что на место Ирины Емельяновой в пресс-службе ждут очередного «специалиста» из Новосибирска, на место министра образования Ларисы Гимазутиной – начальника одного из районных отделов просвещения Красноярского края. В общем, операция «Призвание варягов на Степь» – в самом разгаре.

Александр Рыков

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Ирина Маслова
4 лет назад

Ну и хорошо!

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x