ДомойОбществоБудущий педагог Хакасии разработала детскую компьютерную игру

Будущий педагог Хакасии разработала детскую компьютерную игру

-

Студентка колледжа педагогического образования, информатики и права ХГУ Арина Якубовская под руководством преподавателя Людмилы Голубевой разработала интерактивную дидактическую игру для дошкольников. Гуляя с компьютерным котенком, дети смогут познакомиться с понятиями «лес», «луг» и «сад».

В настоящее время компьютерные технологии уже настолько вошли в нашу жизнь, что присутствуют практически во всех сферах человеческой деятельности. Не является исключением и образование, – говорит автор. – Мне, как будущему педагогу, исходя из того, что современных детей очень привлекает компьютерная техника, хотелось бы иметь в своей методической копилке несколько вариантов электронных дидактических игр. Одной из них станет «Прогулка с котенком», которая рассчитана на детей в возрасте 4–5 лет.

Игра разделена на две части: «Прогулка» и «Задания». В первой – ребенок гуляет с котенком на разных локациях, где выполняет небольшие задания и знакомится с растительностью, животными и насекомыми, которые можно встретить на лугу, в лесу и саду. Во второй части игры необходимо помочь главному герою правильно распознать, где можно встретить то или иное животное или растение.

Студентка планирует использовать игру во время производственной практики в детском саду.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x