ДомойВ РоссииЧиновников в Забайкалье пересадят со служебных машин на такси с ГЛОНАСС

Чиновников в Забайкалье пересадят со служебных машин на такси с ГЛОНАСС

-

Это позволит контролировать перемещения автомобилей так, чтобы госслужащие ездили только по заявленным маршрутам. Об этом сообщил ТАСС замруководителя администрации губернатора Сергей Меркулов.

Пока в Хакасии каждый министр ездит на служебном автомобиле с личным водителем, власти Забайкальского края в начале июня для экономии лишили чиновников постоянно закрепленных за ними служебных автомобилей, и теперь решили пойти дальше. В регионе намерены пересадить госслужащих на такси с системой ГЛОНАСС, которая бы фиксировала, когда и куда они ездят.

“Прорабатывается вариант, при котором чиновники будут пользоваться такси, оборудованными системой ГЛОНАСС. Это позволит фиксировать расход топлива, контролировать перемещения автомобилей так, чтобы госслужащие ездили только по заявленным маршрутам и не могли пользоваться служебным транспортом в личных целях”, – сказал Меркулов.

Вызвать себе машину чиновники смогут через мобильное приложение. Как считают в администрации губернатора края, это приведет не только к экономии и повышению контроля за поездками, но и позволит создать для госслужащих более комфортные условия – оформлять заявки на получение машин станет проще.

Сейчас, чтобы получить машину, чиновникам в Забайкалье нужно заранее подать диспетчеру заявку и обосновать необходимость поездки. Как сообщили в пресс-службе краевого правительства, только за три недели июня это позволило сэкономить 800 тыс. рублей.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x