ДомойПроисшествияЭкологи проверили предприятия Хакасии

Экологи проверили предприятия Хакасии

-

Инспекторы Минприроды Хакасии недавно завершили 3 плановые проверки хозяйствующих субъектов, занятых в жилищно-коммунальной сфере и в сфере оборота нефтепродуктов. Во всех случаях выявлены нарушения природоохранного законодательства, сообщает пресс-служба правительства РХ.

Природопользователей привлекли к административному наказанию за сброс сточных вод, выброс в воздух недостаточно очищенных загрязняющих веществ либо совсем без очистки. Не выполняется требование по проведению инвентаризации стационарных источников и выбросов вредных веществ в атмосферу. Распространенное нарушение – отсутствие программы производственного экологического контроля и паспортов отходов, образуемых в процессе деятельности.

Проводятся и внеплановые проверки. В Аскизе привлечено к административной ответственности муниципальное предприятие ЖКХ, допустившее сброс неочищенных сточных вод.

По обращениям граждан проведены проверки предприятий ЖКХ в селе Боград.

Проверяют инспекторы по сигналам от жителей республики и деятельность индивидуальных предпринимателей. Проводятся предварительные проверки и рейдовые мероприятия.

Образование свалок мусора и загрязнение атмосферного воздуха – типичные проблемы, которые неравнодушные к окружающей среде люди излагают в своих обращениях.

Минприроды РХ напоминает, что граждане могут направлять жалобы по электронной почте min-prirod@r-19.ru с приложением фото или видео материалов, подтверждающих суть обращения. Анонимные обращения не рассматриваются.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x