ДомойОбществоВ Саяногорске вручили награды семьям погибших на СВО героев

В Саяногорске вручили награды семьям погибших на СВО героев

-

В Саяногорске прошла церемония вручения орденов Мужества и медали «За боевые отличия» семьям троих погибших в ходе специальной военной операции героев. Об этом сообщил глава Саяногорска Евгений Молодняков.

«Сергей Щеголев родился и учился в Саяногорске. В октябре 2022 года ушел на фронт, где героически погиб в октябре 2023. Ему было 23 года.

Андрей Семенов переехал в наш муниципалитет в 2020 году, в начале 2023 года добровольцем ушел на СВО, в прошлом году при жизни был награжден медалью “За отвагу”. Через некоторое время погиб при выполнении воинского долга. Ему было 54 года.

Константин Горбатов переехал в Саяногорск в 80-х. В октябре 2022 года добровольцем ушел на фронт, в прошлом году был награждён медалью “За отвагу. В июне погиб при выполнении воинского долга. Константину было 52 года. Указом Президента посмертно награжден орденом Мужества и медалью “За боевые отличия”.

Эти краткие данные никогда не опишут жизнь, эмоции этих людей, их переживания. На сегодняшнем вручении наград родители и близкие героев рассказали, какими они были людьми. Важно помнить их именно как своих соседей, как живых людей, как героев, которые не смогли остаться в стороне и ушли защищать Родину.

Мы будем помнить наших героев и передавать память о них будущим поколениям. Вечная память и низкий поклон», – написал глава Саяногорска.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x