ДомойОбществоВоеннослужащий из Бейского района посмертно награжден орденом Мужества

Военнослужащий из Бейского района посмертно награжден орденом Мужества

-

Награду посмертно присудили Валерию Тахтобину. Он погиб в ходе спецоперации в прошлом году. Временно исполняющая полномочия главы Бейского района Татьяна Акользина и военный комиссар города Саяногорска и Бейского района Владимир Журавлёв вручили орден сестре земляка Венере Тахтобиной. Об этом сообщила в своем телеграм-канале администрация района.

«К огромному сожалению, орденом награждён посмертно…. Жалко, что посмертно. Сегодня мы передаём его вам. Храните. Гордитесь. Передавайте по наследству детям, внукам, чтобы все знали, какой был герой Валерий. Мы никогда не забудем подвиг нашего земляка. Вечная память герою», — сказал Владимир Журавлёв.

Валерий родился 27 декабря 1985 года в селе Аршаново. Уже в 1987 году семья переехала в аал Красный Ключ. Там в 2003 году он окончил Красноключинскую школу. После школы был призван в армию, служил в танковых войсках. С 2004 года Валерий Тахтобин проживал в селе Кирба. В 2022 году наш земляк был мобилизован.

Орден Мужества — одна из главных наград за особые заслуги перед Родиной. Его вручают только гражданам, которые проявили геройство в очень сложных или опасных обстоятельствах, спасая других людей с риском для собственной жизни.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x