ДомойОбществоМатери погибшего бойца из Сорска передали орден Мужества

Матери погибшего бойца из Сорска передали орден Мужества

-

Мобилизованный младший сержант Илья Ковалев из Сорска погиб 4 сентября 2023 года при исполнении воинского долга в ДНР. За мужество и отвагу его посмертно наградили орденом Мужества, который передали его матери. Об этом сообщила пресс-служба филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» в Хакасии.

Илье Ковалеву было 22 года. Срочную службу он проходил в Псковской десантно-штурмовой дивизии, после чего вернулся в родной город, где работал экскаваторщиком. Также он получал образование мастера горных работ в Черногорском горном техникуме. Получив повестку, Илья без колебаний принял решение отправиться на службу, чувствуя гордость за возможность отстоять интересы своей страны.

Матери погибшего бойца потребовалась помощь республиканского филиала фонда «Защитник Отечества». Представитель фонда обратился в прокуратуру Сорска, чтобы решить вопрос с огораживанием местного кладбища, где коровы постоянно разрывают могилы.

«Проблема огораживания погоста стоит остро, животные в летнее время пасутся на его территории, а в зимнее растаскивают цветы и венки по округе. Моя подопечная уже напрямую обращалась в местную администрацию, чтобы поставить хоть какой-то забор, но результата не последовало, сейчас подключились мы и написали заявление в прокуратуру», – рассказала социальный координатор Марина Фурцева.

Хакасский филиал Государственного фонда «Защитники Отечества» находится в Абакане на проспекте Ленина, 56. За консультацией обращаться по телефону: +7 (3902)248-520.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x