ДомойПолитикаХакасии нужны три красные фигурки, или Почему Думу надо отдать коммунистам

Хакасии нужны три красные фигурки, или Почему Думу надо отдать коммунистам

-

Друзья, товарищи, господа! Вот вам мнение, оно же предложение: на предстоящих выборах в Госдуму «Единой России» вообще не надо претендовать на мандат. Да, именно так!

Преднамеренно запустите в Госдуму от Хакасии коммуниста, и пусть вслед за этим КПРФ покажет свою значимую профпригодность и удаль. Когда в их распоряжении окажутся — губернатор, сенатор и депутат Государственной Думы, никаких оправданий у красных больше не останется. Это сейчас всегда можно заявить, что, мол, Сокол как депутат Госдумы ничего стоящего для Хакасии не сделал. Сначала ушёл на СВО, потом сложил свои полномочия, и ещё год место оставалось вакантным. Вроде как отсюда и вся наша печаль вселенская по невывезенному углю да по зарвавшимся энергетикам. А когда вернулся со спецоперации, какая наглость, стал претендовать на должность главы Хакасии, критиковать нашего Валю, ставить палки в колёса и всячески оттягивать внимание на себя (как будто избирательная кампания проводится как-то иначе).

В любом случае, в ходе перевыборных дебатов Валентин Коновалов регулярно засылал в сторону Сергея Скола мысль: «Хватит нас критиковать, лучше встраивайтесь в нашу работу и помогайте республике». И такие слова, надо сказать, не лишены смысла. В неудавшейся погоне за креслом губернатора Сергей Сокол, естественно, методов не выбирал и самой республикой озабочен не был, поскольку для него главным являлось не участие, а победа. И если глянуть на полотно событий целиком, то выходит, что с конца 2022 года и по сей день «благодаря» ЕР депутата Госдумы у Хакасии по сути нет. Перечисляем ещё раз: СВО, предвыборная кампания, снятие полномочий в пользу кресла председателя Верховного Совета.

В результате, указанный ряд всучил коммунистам руки постоянный козырь критики, где «Единая Россия» во всем виновата, а КПРФ — молодец. Но так это или нет, можно узнать лишь пропустив в Думу коммуниста. К чему лишать красных такой радости, тем более что здесь и осталось всего два года полномочий, пусть очередной коммунистический малец побалуется да в очередной раз сомнительно отпиарит родную партию. Хотя возможен и другой вариант.

Вполне может выйти так, что депутат-коммунист может оказаться дельным малым, а то и вовсе деловой девицей, и тогда «Единая Россия», конечно, утрётся. Но с другой стороны — выйдет польза для Хакасии, о которой в пылу борьбы за влияние, ресурсы и личные возможности все как-то забыли.

Кто-то сейчас наверняка скажет, что уступать добровольно мандат — это как-то не по-спортивному! Возможно. Однако если нашу республику и без того втравили в очень сомнительный политический эксперимент с целью опытным путём установить, сколько продержится в должности абсолютный дилетант, то к чему отступать от навязанных правил.

Отдайте мандат коммунистам, возьмите попкорн и напитки, займите лучшие ряды и приготовитесь к представлению. Сенатора-коммуниста Олега Земцова мы по традиции уже не видим. Он, как фантом предыдущего красного сенатора Валерия Усатюка (которого на протяжении пяти лет даже в бинокль невозможно было рассмотреть), вроде бы где-то есть, а в вроде бы его нигде и нет. Хотя на последней сессии на фоне сенатора-единоросса Александра Жукова (который, к слову, пока пользой особой тоже не отмечается) засветился какой-то силуэт. Возможно, то был сенатор-коммунист Олег Земцов, но это не точно. Во всяком случае активности он не проявлял, голос не подавал, и лишь прилежно сидел. А если в том же ряду объявится и коммунистический депутат Госдумы, картина выйдет цельная.

Красный губернатор, красный сенатор, красный депутат. Фактически у нас появится законченная композиция под названием: «Ничего не слышу, ничего не вижу, никому, ничего не скажу». Ну, разве можно такое зрелище не допустить и пропустить?! Подумайте и решите…

Константин Обеленский

Пульс Хакасии в telegram

16 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

16 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Ляля
23 дней назад

Да что коммунисты, что едросы в Хакасии на должности и в кресла забираются чтобы карманы набить, жо… зад нарастить да с девками молодыми из пресс- служб покувыркаться

Максимов
23 дней назад

” Ничего не вижу, ничего не слышу”” — это точно. Но вот говорят столько, что дальше некуда. Республика завязла в нескончаемых.потоках лжи. Они могут генерировать только враньё

Степан
Reply to  Константин Обеленский
23 дней назад

А кто эту информацию интерпретирует, позвольте спросить? Но в этом случае как ни крути, красного кобеля не отмоешь добела.

Майор Майоров
Reply to  Константин Обеленский
23 дней назад

Пустое все. Хакасии уже определили место в общем раскладе по регионам. Получается, что на самое дно, потому что Кировская область выше по показателям. да и губернатор там с лучшим потенциалом и уровнем КПД. Уронили Хакасию оземь, а это признак того, что с дедом Зю тоже перестали считаться и закрывать глаза на его хотелки и мелкий шантаж. Коновалову теперь не отвертеться, или показывай результат, или вон с футбольного поля. Коммуняки тоже поставлены перед выбором, помогать, или тихо отползти в сторону. Зная Валины способности, они вряд ли смогут обеспечить ошеломляющий результат со знаком плюс, а вот со знаком минус, как два пальца… Подробнее »

Маша
Reply to  Майор Майоров
23 дней назад

Да сколлько можно говорить, что его сольют, а всё не сливают и не сливают…Эх!

Майор Майоров
Reply to  Маша
22 дней назад

Вот и набрали критическую массу в итоге. Настал тот час Х, когда пан или пропал. Валик наш круто звизданулся мордой об асфальт. теперь надо работу работать по взрослому, а не ручки пожимать и языком болтать. Прогадит целевые установки, не покажет результат и адье с пляжу, коровод.

читатель
23 дней назад

господа единоросы 20 лет под синим медведем уже ничего не видят, не слышат,ничего не говорят.

Задира
Reply to  читатель
23 дней назад

Да в Хакасии сейчас все молодцы. И красные,и синие и вот эти наши из правительства… серые с прод…. С кры…. мордами и лысыми хвостами

Хаим Исаакович Шкурник
22 дней назад

Таки имею сказать, шо риторика типа “сгорел сарай, гори и баня” к добру точно не приведёт.

КПРФ это переодетые нетоварищи, которые ни какого отношения не имеют к настоящим коммунистам.

Толя
22 дней назад

Красная троица в Хакасии – зрелище будет!

Сельма
22 дней назад

Передайте мандат коммунистам, клоунада гарантирована

Кондрат
22 дней назад

Интересно, красный депутат сможет чего-то добиться или тоже затихарится?

Регина
22 дней назад

Единая Россия без мандата? Ну это уже фантастика

Варвара
22 дней назад

Давайте уж лучше новых лиц в Думу, а не одни и те же марионетки.

Ольга
23 дней назад

Коммунисты, единороссы… Все равно куколков ведут из Москвы.

16
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x