Красные соловьи на просторах интернета предрекли политическую смерть всему списочному составу «Единой России» в Хакасии, а также её сторонникам на основании единственного тезиса о том, что «ни разу у руля местных едроссов не было варяга».

Действительно не было. И очень зря, что не было, давно пора было. Тогда, глядишь, не случилась бы эта коммунистическая вакханалия на отдельно взятой территории. Да и Виктор Михайлович, скорей всего, был бы жив, здоров и на своём месте.

Да, варка в собственном соку не полезна для политического здоровья. В какой-то момент единороссы Хакасии настолько уверовали в свою силу, непогрешимость, железобетонность и непотопляемость (ещё бы, на их стороне сам президент), что профукали целую республику.

И пока коммунисты в 2018 году ногами прочёсывали территорию Хакасии, единороссы только гордились собой. Они разучились встречаться с людьми, общаться с людьми, терпеливо выслушивать претензии людей в свой адрес. Они были снобы, наши единороссы. А когда с жизненного и политического поля окончательно сошли Зимин и Булакин, а Штыгашев оказался во вражеском окружении своих же соратников, мы получили настоящий праздник непослушания. Это когда старших нет, а младшие творят, что хотят.

Так и выстроилась картина, при которой, к огромной радости КПРФ, половина кандидатов, заявившихся на выборы в Госдуму, представляла «Единую Россию». И если бы та конфигурация сохранилась за счёт единороссовских самовыдвиженцев, Валерий Старостин зашёл бы в Москву парадным шагом. Однако этого не случилось, как раз благодаря тому, что пришёл варяг!

Наши коммунистические соловьи чересчур настойчиво корчили рожи в сторону администрации президента. Напрасно. Там как раз данный момент просчитали, и пожалуйста – Сергей Сокол депутат Государственной Думы от Республики Хакасия. Депутат от «Единой России», который лично проехал и прошагал всю Хакасию, разговаривал с людьми, не проявив при этом ни капли снобизма или пренебрежения к своим избирателям.

Поэтому то, что коммунисты пытаются выдать за провал, на самом деле является достижением «Единой России». Эта партия единственная в Хакасии, кто решился на такой шаг, кто не побоялся сломать устоявшийся образ мыслей и действий, кто не побоялся выставить абсолютно нового человека.

«Киллера», как теперь пропагандируют коммунисты.

Да, Сергей Сокол действительно «киллер», но только в плане нейтрализации деятельности КПРФ. У него здесь огромный опыт. Мы уже рассказывали о том, что в абсолютно красной на тот момент Иркутской области, которую возглавлял губернатор-коммунист Левченко, Сокол пошёл на выборы в Законодательное собрание, как представитель «Единой России», не скрываясь за формулировкой самовыдвиженец. И он стал депутатом, более того – председателем Законодательного собрания, при том что у КПРФ там было большинство, а фракцию КПРФ возглавлял Левченко-младший. А далее во многом при участии Сергея Сокола случилось падение и Левченко-старшего и Левченко-младшего.

Так что коммунистам Хакасии, равно, как и всем их выкормышам, действительно следует бояться Сергея Сокола. Как стоит его бояться и некоторым единороссовским функционерам, явно засидевшимся без всякой пользы для дела на партийных должностях. Но это уже внутренние вопросы и вряд ли коммунистическим соловьям надо о том беспокоиться.

А вот о чём им беспокоиться, наоборот, стоит, так это за свои неумеренные высказывания. За одно лишь употребления слова «хакасцы» авторов следует привлекать к положенной по закону ответственности. Это прямое оскорбление целого народа. Если кто не в курсе, то мы живём в Республике Хакасия и титульная нация здесь не «хакасцы», не «хакасята», а – хакасы. А люди других национальностей – «жители Хакасии». Пора бы это знать и уважать.

Теперь по поводу «прекрасных времён коноваловской лояльности к бизнесу», которые «могут в одночасье рухнуть».

Ну, вы, ребята, даёте! «Коноваловская лояльность» есть не что иное, как коноваловская слабость, бесхребетность, бесхарактерность и полный инфантилизм!

Да, конечно, естественно, само собой разумеется, что такой глава-лапочка, такой карманный губернатор, такой на всё согласный политик нужен, приятен и радостен крупному бизнесу. Это же сказка, когда можно плевать на хозяина территории и творить всё что пожелаешь, никак особо не раскошеливаясь.

Вот Зимин был другой! Вот Зимин-то как раз и собирался по-взрослому разобраться со всей деятельностью олигархов на территории Хакасии. Поэтому неудивительно, что на выборах 2018 года бизнес так притопил за Коновалова и будет топить за него впредь, потому что комнатная собачка гораздо лучше свирепого волка.

А что касается «баблокоса» и отбивания предвыборных расходов Сокола – это как раз сваливание с больной головы на здоровую. Кто, как не Коновалов, задолжал бизнесу огромные деньги, которые были вбуханы в его победу?! Вы думаете, ему простили хотя бы копейку?!

Нет, здесь грамотой и «спасибо» не отделаешься. Поэтому Валентин Олегович уже третий год отрабатывает долги своей лояльностью, слабостью, бесхребетностью, бесхарактерностью и полным инфантилизмом…

Константин Обеленский

Подписаться
Уведомление о

7 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Андрей С
2 лет назад

Статья просто огонь,спасибо Константин

Шорская ведьма
2 лет назад

А кто сказал “хакасцы”? Не совсем поняла. Ну то, что ума нет у таких людей, бесспорно. Но обычно у глупых чуйка хорошая, а тут ни ума, ни чуйки. И очень плохо что ХАКАСЫ – пусть даже совет старейшин — не обращают внимания на оскорбительные высказывания коммунистических пропаган..ов. Сколько терпеть будем. Красная власть народ, на территории которого правит и веселится за народ не считает — и это проглотим. Или что, некоторых ” старейшин” и здесь неплохо кормят? Кто будет отстаивать права народа? Пока только беспокоится за это небольшая группа активистов экологов. А тем, кто ведет диалог с нынешней властью, все равно… Подробнее »

Федот
Reply to  Шорская ведьма
2 лет назад

Из наших никто так не называет. Это слово встречается в обсуждениях, в комментариях к чему-либо. И пишут те, кто понятия не имеет не только про хакасов, но и про Хакасию. Но их поправляют наши, как правильно называется нация. Это не оскорбление, просто люди, просто простые люди, не знают как правильно называть. Потом поправляются. При чем тут коммунисты? Не понятно.

Шорская ведьма
Reply to  Федот
2 лет назад

Федот да не тот. Статья, о которой идёт речь опубликована на местном интернет- ресурсе. Писал ее тоже местный автор, который, судя по всему, поработал в пресс службе правительства. Автор топит за коммунистов, просто шуба заворачивается. Ещё объяснить, при чём коммунисты или уже догадались с трёх попыток?

Шорская ведьма
Reply to  Федот
2 лет назад

И что позволяет вам называть себя ” нашим”? То что вы живёте в Хакасии еще не дает такого права. Наши — это те, кто любят Хакасию. Коммунистов — тех, что сейчас дорвались до власти — среди них не наблюдалось.

Федот
Reply to  Шорская ведьма
2 лет назад

О как! ЕРовцы что ли только “наши”? А остальные жители? Не коммунисты, не другие партийцы. По вашему, если мы просто жители Хакасии, то у нас нет такого права? И, кстати, какого права? ПрАва на что? Любить Хакасию? Мы её любим, здесь родились и здесь живём. Она наша Родина! И не надо себя возвеличивать и сеять вражду между жителями. Между, якобы, какими то “нашими” и теми, кто живет в Хакасии. И , кстати, у власти только один коммунист, остальные ЕР. Как быть с ними? И хватит уже делить жителей на “наших” и не “наших”.

Шорская ведьма
Reply to  Федот
2 лет назад

Ой, ну всё собрал! И ЕРовцы ваши молодцы, и коммунисты. Все, кто нынче политикой занимается прямо святые люди. Наши, не наши! Вы комментарий внимательно прочтите. Речь идёт о слове ” хакасцы”, которое употребляет автор — тоже ” наш” между прочим, и родина у него в Хакасии. Очень хорошо, что вы любите Хакасию, Федот. Я тоже её люблю. Спорить по этому поводу не буду. Речь ведь не о том.