ДомойОбщество110 бутылок алкоголя изъяли в Абакане из незаконного оборота

110 бутылок алкоголя изъяли в Абакане из незаконного оборота

-

В ходе спланированных оперативных мероприятий, проведенных на прошедших выходных, сотрудниками МВД по Республике Хакасия в сотрудничестве с представителями УМВД России по городу Абакану было выявлено несколько фактов незаконной продажи алкогольной продукции.

Данная деятельность осуществлялась в рамках ночного заведения, расположенного на улице Маршала Жукова, а также в одном из питейных заведений по адресу улица Гавань, без необходимой лицензии, что прямо противоречит установленным нормам.

Согласно действующему законодательству Российской Федерации, подобные действия квалифицируются как серьезные правонарушения. В частности, продажа алкоголя без лицензии приводит к нарушениям, предусмотренным частью 3 статьи 14.17 Кодекса об административных правонарушениях РФ, а недобросовестное осуществление розничной торговли алкогольными и спиртосодержащими продуктами – к ответственности в соответствии с частью 3 статьи 14.16 того же Кодекса.

В результате проведенных мероприятий, сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота в общей сложности 110 бутылок алкогольной продукции различных марок, предотвращая тем самым потенциальный вред для здоровья граждан и порядок в городе.

Важно отметить, что за подобные нарушения законодательством Российской Федерации предусмотрены значительные штрафы. Так, за нарушения, связанные с особенностями розничной продажи алкогольных напитков, штраф составляет от 20 до 40 тысяч рублей. В случаях торговли без лицензии сумма штрафа может достигать от 500 тысяч до 1 миллиона рублей, подчеркивая серьезность и недопустимость таких действий.

Эти меры следует воспринимать как четкий сигнал всем субъектам предпринимательской деятельности о необходимости строгого соблюдения законодательства в сфере оборота алкогольной продукции. Правоохранительные органы продолжат активную работу по выявлению и пресечению подобных нарушений, обеспечивая тем самым законность и порядок в регионе.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x