ДомойПроисшествияАнатолий Серышев выразил соболезнования родным и близким погибших в террористическом акте

Анатолий Серышев выразил соболезнования родным и близким погибших в террористическом акте

-

Анатолий Серышев, исполняющий обязанности Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, выразил глубокие соболезнования семьям и друзьям жертв террористического нападения, которое случилось в концертном зале «Крокус Сити Холл», расположенном в Московской области.

«Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших в результате этого чудовищного преступления. Это невосполнимая потеря для семьи каждого погибшего, жители Сибири скорбят вместе с вами. Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим. Уверен, что организаторы и исполнители этого жестокого преступления понесут заслуженное наказание», – отметил Серышев в своем заявлении.

В свете последних событий, ряд субъектов Российской Федерации объявил о приостановке всех запланированных на ближайшие выходные мероприятий, включая спортивные соревнования, культурные сборы и другие события, собирающие большое количество участников. Среди регионов Сибири, куда это решение распространилось, находятся Иркутская и Томская области, Красноярский край, а также республики Алтай, Тыва и Хакасия. Подобные меры предпринимаются как выражение скорби по утратам от недавнего трагического события, так и в целях обеспечения максимальной безопасности граждан в текущей обстановке.

Согласно предварительной информации, несчастье разразилось вечером 22 марта, перед началом выступления популярной российской музыкальной группы. В результате вооружённого нападения произошёл пожар, приведший к значительным разрушениям и человеческим потерям.

По данным Следственного комитета Российской Федерации, предварительно, число жертв этого ужасающего события превысило 60 человек. Кроме того, в список пострадавших, как сообщает Министерство по чрезвычайным ситуациям России, внесены 99 человек. В связи с происшествием Главное следственное управление СК России инициировало расследование по факту террористического акта, предусмотренного статьёй 205 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x