ДомойВ РоссииВ регионах Сибири отменяют массовые и праздничные мероприятия

В регионах Сибири отменяют массовые и праздничные мероприятия

-

Ряд регионов Российской Федерации приняли решения об отмене всех предстоящих на выходные спортивных, культурных и иных массовых мероприятий. ТАСС сообщает, что среди них Иркутская область, Томская область, Красноярский край, Республика Алтай, Тыва и Хакасия. Эти решения являются знаком траура, а также мерой предосторожности и направлены на обеспечение безопасности жителей.

Глава Иркутской области Игорь Кобзев объявил об отмене всех массовых мероприятий на территории области и призвал жителей с пониманием отнестись к данному решению. В ближайшие дни запланировано заседание антитеррористической комиссии, на котором будут рассмотрены дополнительные меры безопасности.

Аналогичные шаги предприняли и другие регионы. В Томской области, по словам губернатора Владимира Мазура, будут введены повышенные меры безопасности. Руководство региона выразило готовность оказать помощь тем, кто пострадал в результате произошедшего.

В Республике Тува и Красноярском крае также объявлено об отмене всех планируемых мероприятий и о введении дополнительных мер безопасности. В знак скорби по погибшим в ряде регионов будут приспущены государственные флаги.

Глава Хакасии Валентин Коновалов от лица жителей Хакасии выразил глубочайшие соболезнования семьям и друзьям пострадавших, подчеркнул общую скорбь и предложил всестороннюю поддержку. На сегодня в республике было запланировано проведение национального праздника Чыл Пазы. В знак траура в Хакасии отменены все запланированные массовые и праздничные мероприятия.

Ответственные лица регионов обратились к жителям с просьбой проявить понимание к принятым мерам и выразили готовность к любой необходимой поддержке.

Эти меры были предприняты на фоне теракта, произошедшего в Московской области в «Крокус сити холле», в результате которого, по предварительным данным, погибли 40 человек, и более 100 получили ранения. Правоохранительные органы предпринимают все необходимые оперативно-разыскные действия для обеспечения безопасности граждан и предотвращения подобных трагедий в будущем. Мэр Москвы Сергей Собянин отменил все массовые мероприятия в столице в ближайшие два дня, аналогичные решения приняли в ряде других регионов.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x