ДомойПроисшествияВ «Крокус сити холле» в Подмосковье произошел теракт

В «Крокус сити холле» в Подмосковье произошел теракт

-

Неизвестные устроили стрельбу в «Крокус сити холле» в подмосковном Красногорске. В это время там начинался концерт группы «Пикник», сообщает ТАСС.

ФСБ сообщает о погибших и пострадавших. Согласно предварительным сведениям, стрелять могли из автоматического оружия. Свидетели рассказали, что неустановленные лица начали стрельбу в фойе и зале концертного комплекса.

В последующем появились сообщения о задымлении и взрывном устройстве, сработавшем в здании. Пожар получил повышенный ранг сложности. Огонь охватил значительную часть комплекса, с места происшествия сообщается о сильном дыме. Из здания проводится эвакуация, в ходе которой пожарные помогают людям спуститься с кровли, уже эвакуировано около сотни посетителей. Для ликвидации пожара задействована авиация.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту террористического акта. ФСБ сообщает, что все необходимые меры безопасности принимаются в полном объёме. Министерство иностранных дел России назвало происшествие кровавым терактом.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x