ДомойОбществоРосреестр Хакасии подвел итоги работы за год

Росреестр Хакасии подвел итоги работы за год

-

В региональном управлении Росреестра Хакасии подвели итоги работы за прошлый год и определили ключевые цели на 2024 год на итоговом заседании коллегии.

В числе приоритетов организации — обеспечение точности реестра недвижимости, внедрение госпрограммы о пространственных данных, цифровизация услуг, оптимизация регистрационных процедур и эффективное использование земельных ресурсов. Отмечается впечатляющее место Росреестра Хакасии в общем рейтинге эффективности всех территориальных органов ведомства. Руководитель регионального ведомства Ольга Анисимова выразила благодарность коллегам за их вклад в работу.

В подробностях об итогах работы Росреестра рассказала заместитель руководителя Наталья Асочакова, подчеркнув успехи в регистрации недвижимости и сокращении сроков обработки запросов. Планом на следующий год является дальнейшее уменьшение времени на регистрационные процедуры и стимулирование использования электронных сервисов. Обозначены успехи в разработке и внедрении проектов, направленных на выявление правообладателей учтенной недвижимости и регистрации прав публичных правообладателей. Особое внимание уделяется развитию проектов «Земля для стройки» и «Земля для туризма».

Заместитель руководителя Ольга Найдёшкина упомянула ключевые достижения в геодезических и картографических работах, а также в улучшении инвестиционной привлекательности региона. Главный федеральный инспектор Хакасии Андрей Соковиков отметил оперативность и открытость ведомства.

В планах на наступающий год — дальнейшая работа по сокращению времени на процедуры и улучшение инвестиционного климата в регионе.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x