ДомойОбществоРосгвардия Хакасии отчиталась об итогах служебно-боевой деятельности за год

Росгвардия Хакасии отчиталась об итогах служебно-боевой деятельности за год

-

За прошедший год структуры Росгвардии в Хакасии демонстрируют достижения в их кропотливой работе. Отчет о деятельности, представленный руководством, свидетельствует о том, что задачи, стоявшие перед персоналом, были выполнены.

Ключевые аспекты их работы включали надежную охрану объектов, поддержание порядка и безопасности на улицах городов и поселков, а также активное противодействие преступлениям и нарушениям, с особым вниманием к контролю за законностью в сфере оружия и частной охраны.

Особо стоит отметить вклад вневедомственной охраны и подразделений ОМОН “Монолит” и СОБР “Сапсан”, которые оказались незаменимыми в сотрудничестве с другими правоохранительными органами. Эффективность их работы видна по количеству задержанных: более 300 человек, подозреваемых в совершении преступлений, и свыше 1500 задержанных за административные нарушения.

Росгвардейцы также обеспечили безопасность 138 массовых мероприятий в регионе, а инженерно-технические группы тщательно проверили более 100 объектов на наличие взрывчатых веществ. В рамках контроля за оборотом гражданского оружия выявлено более 170 нарушений, что привело к изъятию около 1200 единиц оружия и 18000 боеприпасов.

Важной частью работы стало участие в специальной военной операции, где более 100 военнослужащих и сотрудников были награждены за мужество и самоотверженность.

Подводя итоги, были также определены ключевые направления для дальнейшего улучшения работы и эффективности Росгвардии в Хакасии на предстоящий 2024 год.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x