ДомойВсегда на стражеВ Хакасии Росгвардия, МВД и частные охранные организации подвели итоги взаимодействия в...

В Хакасии Росгвардия, МВД и частные охранные организации подвели итоги взаимодействия в уходящем году

-

В Абакане прошло заседание координационного совета по итогам взаимодействия Управления Росгвардии по Республике Хакасия и МВД по Республике Хакасия с частными охранными организациями.

Мероприятие возглавили заместитель начальника Управления Росгвардии по Хакасии полковник полиции Андрей Корнеев и начальник отдела организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления МВД региона подполковник полиции Вадим Толмашов.

В ходе встречи собравшиеся подвели итоги взаимодействия в обеспечении правопорядка, общественной безопасности в образовательных организациях республики в 2019 году и усилению мер антитеррористической безопасности со стороны работников ЧОО.

В свою очередь, сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы Росгвардии Хакасии рассказали об основных изменениях по предоставлению государственных услуг по лицензированию частной охранной деятельности, выдаче удостоверения и личной карточки частного охранника, в связи с отменой Административных регламентов МВД России и утверждением Административных регламентов Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.

Фото: Росгвардия

Кроме того, в числе первоочередных совместных задач Росгвардии, МВД и ЧОО на предстоящий год – организация охраны правопорядка в период подготовки и проведения Новогодних и Рождественских праздников.

В завершении Андрей Корнеев и Вадим Толмашов поблагодарили представителей ЧОО за содействие силовым структурам в охране общественного порядка и борьбе с преступностью.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x