ДомойОбществоВ Хакасии изъято 1200 единиц оружия – Росгвардия усилила контроль

В Хакасии изъято 1200 единиц оружия – Росгвардия усилила контроль

-

На территории Хакасии сотрудники Росгвардии активизировали деятельность по контролю за оборотом гражданского оружия. Важность этих мероприятий трудно переоценить – они направлены на обеспечение законности и безопасности.

В ходе профилактических проверок, проводимых прямо у граждан на дому, особое внимание уделяется техническому состоянию оружия и боеприпасов, а также законности хранения и использования огнестрельного арсенала.

Давайте рассмотрим цифры: только за начало 2023 года было проведено более 4200 инспекций. В ходе этих проверок обнаружено более 170 случаев нарушений, что привело к административным санкциям и аннулированию более 370 лицензий на владение оружием. Более того, из оборота изъято приблизительно 1200 единиц оружия и около 18000 единиц боеприпасов. Эти цифры говорят сами за себя – безопасность жителей Хакасии находится в приоритете.

С приближением новогодних и рождественских праздников, периода повышенной социальной активности, сотрудники Росгвардии напоминают оружейным владельцам о строгом соблюдении законодательства. Важно помнить, что за несоблюдение норм могут последовать серьёзные последствия, в том числе уголовная ответственность. Особое внимание стоит уделить запрету на ношение оружия в публичных местах и в состоянии алкогольного опьянения.

Также, если вы планируете покинуть дом на продолжительный период, не забудьте обеспечить надёжное хранение оружия. Убедитесь, что оно находится в закрытом сейфе и ключи недоступны для посторонних.

Эти меры, хотя и кажутся строгими, служат общей безопасности и порядку. Ответственное отношение к владению оружием – это не только требование закона, но и вопрос гражданской сознательности каждого владельца.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x