ДомойОбществоС января в Хакасии изъято более 300 единиц оружия и 2000 боеприпасов

С января в Хакасии изъято более 300 единиц оружия и 2000 боеприпасов

-

В Республике Хакасия сотрудники лицензионно-разрешительной службы Управления Росгвардии провели масштабные проверки на предмет соблюдения законодательства оружия среди граждан и организаций. В период с января по март текущего года было осуществлено более 1900 проверок физических и 28 проверок юридических лиц.

Пресс-службой силовой структуры отмечается, что в результате этих проверок, было выявлено и изъято 312 единиц оружия и 2288 единиц боеприпасов за различные нарушения, включая неправильную регистрацию, хранение и перевозку оружия. Также были аннулированы 58 лицензий и разрешений на владение оружием. В объеме административных мер, 29 владельцев гражданского оружия и два представителя юридических лиц понесли ответственность за нарушения.

На данный момент в Хакасии насчитывается свыше 14 тысяч зарегистрированных владельцев гражданского оружия, находящихся во владении более 27 тысяч единиц оружия.

За три месяца текущего года было подано 2845 заявлений на получение государственных услуг в сфере оборота оружия и частной охранной деятельности. Помимо фокуса на оборот оружия, сотрудники лицензионно-разрешительной службы активно контролировали деятельность 44 частных охранных организаций и четырех образовательных учреждений по подготовке частных охранников в республике. В рамках этой работы, трое охранников были привлечены к административной ответственности за нарушения законодательных требований частной охранной и детективной деятельности.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x