ДомойОбществоЗа два месяца Росгвардией в Хакасии изъято около 200 единиц оружия

За два месяца Росгвардией в Хакасии изъято около 200 единиц оружия

-

В начале текущего года сотрудники лицензионно-разрешительного отдела Росгвардии Хакасии провели масштабную проверку соблюдения законодательства оружия среди граждан и юридических лиц.

В ходе ревизии, охватившей 1289 физических и 11 юридических лиц, были обнаружены многочисленные нарушения, повлекшие за собой изъятие 197 единиц оружия и 1211 боеприпасов. Причинами стали несоответствия в регистрации, хранении и транспортировке оружия.

Кроме того, были аннулированы 34 лицензии и разрешения на владение оружием, а 15 владельцев гражданского оружия и двое должностных лиц привлечены к административной ответственности за допущенные правонарушения. Эти меры являются частью стратегии повышения безопасности граждан и контроля за оборотом оружия в регионе.

Помимо этого, лицензионно-разрешительная служба Росгвардии по Хакасии зарегистрировала 1701 заявление на получение услуг, связанных с оборотом оружия и охранной деятельностью, за первые два месяца года. Проверки также коснулись сектора частной охранной деятельности, где под надзором оказались 45 охранных предприятий и четыре учебных заведения, занимающихся подготовкой частных охранников. Важно отметить, что в этой области нарушений обнаружено не было.

По последним данным на 29 февраля, в Хакасии зарегистрировано свыше 14 тысяч владельцев гражданского оружия, находящихся в законном владении более чем 27 тысяч единиц оружия. Эта статистика подчеркивает важность и актуальность работы Росгвардии по обеспечению соблюдения оружейного законодательства и предотвращению нарушений правил обращения с оружием.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x