ДомойОбществоЗа январь в Хакасии изъято 93 единицы оружия и 967 боеприпасов

За январь в Хакасии изъято 93 единицы оружия и 967 боеприпасов

-

В январе текущего года сотрудники отдела лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Хакасия провели комплексную проверку соблюдения законодательства в области оборота оружия среди физических и юридических лиц. В ходе инспекционных мероприятий было осуществлено контрольное взаимодействие с 260 гражданами и восемью компаниями.

Инспекция выявила ряд нарушений правил регистрации, хранения и транспортировки оружия, в результате чего было изъято 93 единицы огнестрельного вооружения и 967 единиц боеприпасов. По фактам нарушений было аннулировано десять разрешений, включая лицензии, и наложены административные взыскания на одного гражданина, являющегося владельцем оружия, и одного должностного лица.

По состоянию на 31 января в Республике Хакасия зарегистрировано свыше 14 тысяч владельцев огнестрельного оружия, которым принадлежит более 27 тысяч единиц такого рода вооружения.

За отчетный месяц в структурные подразделения Росгвардии региона поступило 776 обращений, связанных с получением государственных услуг в области контроля за оборотом оружия и регулирования частной охранной деятельности.

Отмечается также, что в рамках контрольных мероприятий в январе проводилась проверка исполнения требований законодательства в сфере частной охранной и детективной деятельности. В фокусе внимания находились 45 частных охранных компаний и четыре учебных заведения, занимающихся подготовкой специалистов в данной области. В ходе проверок серьезных нарушений выявлено не было.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x