В Росреестре Хакасии состоялось итоговое заседание Общественного совета в уходящем году. На мероприятии присутствовали проректор по экономике ФГБОУ ВО «ХГУ им. Н.Ф. Катанова», кандидат экономических наук – Председатель Общественного совета при Управлении Максим Боярский, Вице-президент по финансовым вопросам Союза «Торгово-промышленная палата Республики Хакасия» Ольга Назаренко, Президент ХРОО «Союз риэлторов Республики Хакасия» Алёна Чернявская.

Сначала представители Общественного совета приняли участие в заседании коллегии Управления, а затем подвели итоги работы за год и обозначили мероприятия на 2022 год.

Члены Общественного совета обсудили вопросы эффективности проведения земельного надзора в республике и вопросы взаимодействия ведомства с риэлторами, предпринимателями.

Алена Чернявская от лица риэлторов подняла вопрос об особенностях регистрации прав на объекты жилого назначения на землях, входящих в зоны с особыми условиями использования территории (ЗОУИТ). Росреестр Хакасии пояснил, что при продаже земельного участка, входящего в ЗОУИТ, в обязательном порядке необходимо указывать данную информацию в договоре купли-продажи, чтобы избежать приостановления регистрации прав.

Президент Союза риэлторов Хакасии Максим Боярский отметил высокую результативность профилактических мероприятий контрольно-надзорных функций ведомства, что способствует грамотному использованию земельных участков гражданами и бизнесом в соответствии с Земельным законодательством.

Руководитель Росреестра Хакасии Ольга Анисимова поблагодарила членов Общественного совета за участие и поздравила с наступающими новогодним праздниками.

 «Общественный совет Росреестра Хакасии является эффективным инструментом обратной связи с профессиональными участниками рынка недвижимости, бизнесом и гражданами. Наши встречи помогают отрабатывать поступающую информацию от членов Общественного совета и своевременно на нее реагировать», — прокомментировала Ольга Анисимова.

Информация предоставлена пресс-службой Росреестра Хакасии

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments