ДомойОбществоУправление Росреестра по РХ вошло в число лидеров по уровню информирования граждан,...

Управление Росреестра по РХ вошло в число лидеров по уровню информирования граждан, хотя ранее депутат и СМИ жаловались на обратное

-

В июле республиканские СМИ возмущались тем, что население Хакасии не понимает разницу между МФЦ и Росреестром, а вслед за этим депутат Олег Иванов написал Валентину Коновалову запрос, в котором заявил, что необходимо лучше информировать население о том, какие услуги предоставляют МФЦ и Росреестр. А между тем Управление Росреестра по РХ заняло второе место по уровню информирования граждан среди региональных управлений.

Росреестр Хакасии занял вторую строчку рейтинга региональных управлений по уровню информирования граждан по вопросам, входящим в компетенцию ведомства, уступив только Республике Татарстан. Об этом руководителю хакасского управления Ольге Анисимовой сообщили на видеосовещании с представителями Центрального аппарата Росреестра.

Ольга Анисимова поблагодарила республиканские СМИ за помощь в информировании населения: «Благодаря вам наши горожане, сельчане получают важную и актуальную информацию, мы наблюдаем рост правовой, юридической грамотности населения Хакасии. И это не может не радовать. Ведь чем больше вооружены знаниями люди, тем меньше шансов у мошенников обмануть их, тем меньше ошибок при подаче документов, а значит – тем комфортнее и быстрее граждане получат государственные услуги Росреестра».

Каждый житель нашей республики может бесплатно консультироваться у специалистов Управления в Абакане (ул. Вяткина, 12, 2-й этаж, ежедневно в рабочие дни с 9:00 до 11:00) и в других территориальных отделах (в Усть-Абакане, Черногорске, Аскизе, Абазе, Таштыпе, Шира, Копьево, Саяногорске). Росреестр консультирует граждан и на информационных площадках в МФЦ (график работы можно найти в МФЦ и на сайте Росреестра). Для качественной, предметной консультации не забывайте брать с собой имеющиеся документы на недвижимость.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x