ДомойПроисшествияМЧС направило спецбортом две модульные котельные для помощи жителям Шагонара после взрыва...

МЧС направило спецбортом две модульные котельные для помощи жителям Шагонара после взрыва на ТЭЦ

-

В ответ на произошедший инцидент на территории теплоэлектроцентрали в городе Шагонар, Тувинская Республика получила поддержку со стороны МЧС России. Из Подмосковья был отправлен специализированный самолет Ил-76, который доставит на территорию пострадавшего города две модульные котельные – сообщает ТАСС. Эти установки предназначены для обеспечения жителей и социально значимых объектов города Шагонара необходимым теплоснабжением и горячим водоснабжением.

Данная мера была принята в качестве срочной реакции на инцидент на местной ТЭЦ, в результате которого население города оказалось без основных коммунальных услуг. Ил-76 МЧС России взял курс из аэропорта Жуковский в аэропорт города Кызыл, демонстрируя оперативность реагирования на чрезвычайные ситуации.

Отмечается, что данный полет стал четвертым специализированным рейсом МЧС России в Туву, что свидетельствует о непрерывной поддержке и готовности ведомства оказывать помощь регионам в кризисных ситуациях. Также на помощь коллегам направились специалисты Абаканской ТЭЦ.

Эта акция помощи подчеркивает важность оперативного реагирования на аварийные ситуации и важность межрегионального взаимодействия в рамках обеспечения безопасности и комфорта жителей пострадавших территорий.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x