ДомойПроисшествияСпецборт МЧС РФ доставил средства обогрева в Туву после ЧП на ТЭЦ

Спецборт МЧС РФ доставил средства обогрева в Туву после ЧП на ТЭЦ

-

В ответ на происшествие, случившееся на территории Шагонара, где был зафиксирован взрыв на теплоцентрали, из Новосибирской области в Кызыл был отправлен специализированный самолет Ан-74 МЧС России. На борту находились необходимые средства для обеспечения теплом пострадавших районов — тепловые пушки и обогреватели. Официальные представители МЧС России поделились этой информацией с ТАСС.

Ранее аналогичный рейс был выполнен из Красноярска, в ходе которого в Туву также было доставлено оборудование. Его предстоит использовать для восстановления отопления важных социальных объектов, многоквартирных домов и систем внутреннего теплоснабжения.

Напомним, утром 6 марта текущего года на территории теплоэлектроцентрали в Шагонаре произошел мощный взрыв, в результате которого пострадали 23 человека. Из них шесть человек были госпитализированы в реанимационное отделение. В связи с происшествием деятельность ТЭЦ была приостановлена. Этот инцидент оставил без отопления 62 многоквартирных дома, где проживают около четырех тысяч граждан. Общая численность населения Шагонара составляет 12 204 человека.

Также стоит отметить, что сегодня на помощь коллегам в Туве выехали специалисты Абаканской ТЭЦ

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x