ДомойЭкономикаИмущественный комплекс Абаканского рудника продан за 101 млн рублей

Имущественный комплекс Абаканского рудника продан за 101 млн рублей

-

На банкротных торгах за 101 миллион рублей продан имущественный комплекс ООО «Абаканский рудник». Покупателем стало ООО «Абазинский рудник».

Как сообщает издание «Коммерсант», в торгах был второй участником — некоммерческий фонд поддержки и развития независимой экспертизы «Национальная система добровольной сертификации».

Первоначально имущество рудника выставлялось на торги в октябре 2023 года по цене 74,5 млн рублей. В состав лота входили административно-бытовые помещения, горно-спасательная станция, депо, производственные корпуса, выработки и прочая недвижимость и техника.

Градообразующее предприятие Абазы «Абаканский рудник» с 2016 года находится в процедуре банкротства. По данным системы «СПАРК-Интерфакс», в 2022 году ООО получило 755,4 миллиона рублей выручки, убыток при этом составил 129,8 миллиона рублей.

ООО «Абаканский рудник» — дочернее предприятие ООО «Абазинский рудник», в котором 60% принадлежат Фонду развития Хакасии, а 40% — сенатору Александру Жукову. Как сообщает «Коммерсант», его доля с 2019 года находится в доверительном управлении у Евгения Пфау.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x