ДомойПроисшествияНа «Коммунаровском руднике» прокуратура выявила нарушения промышленной безопасности

На «Коммунаровском руднике» прокуратура выявила нарушения промышленной безопасности

-

На текущей неделе наши читатели могли ознакомиться с сообщением о решении суда Красноярского края по вопросу об аресте активов компании «Артель старателей „Прииск Дражный“», принадлежащей холдингу «Южуралзолото Группа Компаний», на сумму в 457 миллионов рублей. Мы обсуждали серьезность последствий нарушений экологических норм в сфере добычи золота, подчеркнув значимость подобных инцидентов для отрасли в целом.

В контексте упомянутых событий мы также отмечали, что на территории Республики Хакасия функционирует еще одно предприятие из группы «Южуралзолото». «Коммунаровский рудник» ранее уже привлекал внимание контролирующих органов в связи с нарушением экологических стандартов. Но, внимание предприятие золотодобычи привлекает не только с точки зрения вопросов по экологии, но и ведения производства в целом.

Согласно последней информации от Прокуратуры Хакасии, в отношении АО «Коммунаровский рудник» была осуществлена проверка соблюдения законодательства о промышленной безопасности. В ходе инспекции выявлены нарушения в деятельности данной компании, связанные с эксплуатацией опасных производственных объектов.

Прокурором было внесено представление руководителю «Коммунаровского рудника», требующее немедленного устранения обнаруженных нарушений. В результате взятых мер, была обеспечена организация исправительных процедур, а также привлечение к дисциплинарной ответственности пяти сотрудников, занимающих ответственные должности в компании.

Дополнительно, в отношении главного инженера шахты «Северная» было возбуждено дело об административном правонарушении из-за нарушения норм промышленной безопасности. Дело передано для детального рассмотрения в уполномоченный орган с приложением всех необходимых материалов, полученных в ходе проведенной проверки.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x