ДомойОбществоНа заводе РУСАЛа в Красноярском крае выявлены нарушения закона

На заводе РУСАЛа в Красноярском крае выявлены нарушения закона

-

Нарушения природоохранного законодательства выявили инспекторы Росприроднадзора на предприятии АО «РУСАЛ Ачинск» в Красноярском крае в ходе внеплановой проверки. Об этом сообщила руководитель природоохранного ведомства Светлана Радионова.

«Выявили ряд нарушений: нормативы по выбросам в воздух превышены, газоочистное оборудование используется не по правилам, производственный экологический контроль выполнен не в полном объёме, план мероприятий по уменьшению выбросов в плохую погоду разработан с нарушением природоохранного законодательства», – написала глава Росприроднадзора в своем телеграм-канале.

Как сообщает ТАСС, нарушения законодательства выявлены на Ачинском глиноземном комбинате, который принадлежит РУСАЛу.

В феврале в Ачинске были отмечены случаи превышения нормативов по содержанию в атмосфере отдельных вредных веществ. Ранее, в начале года, жители Ачинска направили властям массовое обращение, в котором сообщили об ухудшений экологической обстановки в их городе. Подписи поставили четыре тысячи человек.

Горожане пожаловались на неприятный химический запах и слой коричневой пыли на снегу. (Напомним, что совсем недавно зампред правительства РФ Виктория Абрамченко после посещения Хакасии удивлялась черному снегу в Черногорске; а в Ачинске снег коричневый).

Светлана Радионова сообщила, что предприятию РУСАЛа предписано устранить нарушения и пообещала контролировать выполнение.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x