ДомойПроисшествияВ Хакасии задержали сотрудников реабилитационного центра, подозреваемых в похищении людей

В Хакасии задержали сотрудников реабилитационного центра, подозреваемых в похищении людей

-

Сотрудники уголовного розыска при поддержке бойцов СОБР Росгвардии провели серию оперативных мероприятий, в результате которых установили семь человек в возрасте от 28 до 45 лет, включая двух женщин, подозреваемых в участии в преступной группе, занимавшейся похищением людей.

Как сообщила пресс-служба МВД Хакасии, злоумышленники организовали фонд, формально предлагавший помощь лицам с зависимостями, обещая эффективную реабилитацию. Однако в реальности они незаконно лишали своих жертв свободы, удерживали их в замкнутом пространстве, применяя к ним насилие.

К настоящему времени известно о двух пострадавших, которых в течение месяца держали в закрытом реабилитационном центре против их воли.

В ходе обысков была изъята электроника, документация и медицинские средства.

Предполагаемый организатор группы и трое его сообщников были задержаны, одна из подозреваемых помещена под стражу за совершение административного правонарушения, связанного с наркоманией. Поиск оставшихся членов группы продолжается.

По фактам, выявленным хакасскими полицейскими, региональным следственным управлением Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Хакасии было возбуждено уголовное дело по статье о похищении человека.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x