ДомойПроисшествияСпецназ задержал в Хакасии группу подозреваемых в махинациях с криптовалютой

Спецназ задержал в Хакасии группу подозреваемых в махинациях с криптовалютой

-

Спецподразделение СОБР-2 Росгвардии и сотрудники отдела по борьбе с киберпреступностью МВД Хакасии задержали семь человек из организованной группы, занимавшейся мошенничеством, связанным с криптовалютами. Подробности происшествия рассказала пресс-служба Управления Росгвардии по РХ.

Согласно предоставленной информации, подозреваемые молодые люди в возрасте 20-25 лет использовали множество аккаунтов на платформе для криптоторговли и размещали объявления о продаже виртуальных валют. После согласования суммы сделки и получения платежа от покупателей они прекращали любую коммуникацию.

На данный момент известно о 12 пострадавших из различных уголков страны, каждый из которых перевел мошенникам от 100 до 150 тысяч рублей.

При обысках в арендованных квартирах и жилых помещениях подозреваемых были найдены сим-карты, мобильные телефоны, банковские карты, модемы, Wi-Fi маршрутизаторы, ноутбуки и автомобили, которые использовались для передвижения и совершения махинаций. Все обнаруженные предметы были применены в финансовых манипуляциях.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x