ДомойПроисшествияЖительница Черногорска задержана за рулем в нетрезвом состоянии, в салоне авто был...

Жительница Черногорска задержана за рулем в нетрезвом состоянии, в салоне авто был ребенок

-

В ночь на 24 февраля сотрудники дорожно-патрульной службы города Черногорск провели остановку транспортного средства марки Kia Rio, за рулем которого находилась 28-летняя местная жительница. В салоне автомобиля также присутствовал малолетний ребенок водительницы, который на момент остановки спал на заднем сиденье, не закрепленный специальными детскими удерживающими устройствами.

При взаимодействии с женщиной, сотрудники ДПС заметили признаки алкогольного опьянения: запах спиртного, нарушение речи и неустойчивый стой. При попытке провести проверку на состояние опьянения водитель отказалась от добровольного освидетельствования, после чего была доставлена в медицинское учреждение для проведения анализов. Отец ребенка приехал, чтобы забрать своего сына.

Находясь в медучреждении, гражданка сообщила, что вечером употребляла алкогольные напитки, в частности, около 300 миллилитров виски. Осмотр проводила врач, которая отметила повышенную эйфорию, болтливость и беспокойство пациентки, а также нецензурную лексику. По результатам проведенного исследования, в выдыхаемом воздухе женщины был обнаружен уровень этилового спирта в концентрации 0,76 мг на литр, что свидетельствует о наличии состояния алкогольного опьянения.

Дальнейшую меру наказания для нарушительницы определит судебный орган. В соответствии с законодательством, ее могут лишить прав на срок от полутора до двух лет и наложить административный штраф в размере 30 тысяч рублей.

В целом, в ходе выходных дней в Хакасии было задержано 29 водителей, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. Двое из них уже ранее подвергались административному наказанию за аналогичное правонарушение. В отношении этих лиц может быть возбуждено уголовное дело по статье, предусматривающей уголовную ответственность за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения.

Следует напомнить общественности, что вождение в нетрезвом виде чревато не только административными штрафами и лишением прав, но и уголовной ответственностью в случае рецидива. Управление автомобилем в состоянии опьянения представляет реальную опасность и угрозу безопасности дорожного движения.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x