ДомойПроисшествияВ Черногорске у многодетной матери конфисковали автомобиль за повторное вождение в нетрезвом...

В Черногорске у многодетной матери конфисковали автомобиль за повторное вождение в нетрезвом виде

-

В отделении судебных приставов города Черногорска рассмотрено дело о конфискации автомобиля Honda CR-V, принадлежащего многодетной жительнице. Женщина, 37 лет, была лишена права собственности на транспортное средство в связи с повторным совершением административного правонарушения: вождением в состоянии алкогольного опьянения.

Пресс-служба  УФССП по Республике Хакасия сообщает, что женщина, ранее уже привлекавшаяся к ответственности за аналогичное нарушение, вновь управляла автомобилем в нетрезвом виде и стала участницей ДТП, наехав на припаркованный автомобиль Nissan. Очевидец происшествия, обнаружив повреждения на своем транспортном средстве, задержал нарушительницу и вызвал сотрудников ГИБДД.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что действия водителя подпадают под статью 264.1 часть 1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Суд вынес приговор, постановив взыскать с женщины штраф в размере 200 тысяч рублей и конфисковать автомобиль в доход государства. Также суд лишил водителя права управления транспортными средствами. Учитывая наличие у женщины малолетних детей, младшему из которых не исполнилось и полутора лет, суд определил рассрочку платежа штрафа на срок 3,5 года.

Работники Черногорского отделения судебных приставов приступили к исполнению решения суда. Автомобиль был эвакуирован на специализированную стоянку, где ему была присвоена оценка, после чего транспортное средство было передано в доход государства.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x