ДомойПроисшествияВ Черногорске будут судить автоледи, неоднократно попадавшуюся пьяной за рулем

В Черногорске будут судить автоледи, неоднократно попадавшуюся пьяной за рулем

-

В Черногорске перед судом предстанет автоледи-повторник, сообщает ГИБДД. В середине сентября инспекторы ДПС в Черногорске задержали 30-летнюю женщину-водителя, которая уже была лишена права управления транспортным средством за нетрезвое вождение.

Дама на автомобиле иностранного производства двигалась по улице Зелёная. Её манера управления привлекла внимание автоинспекторов. Полицейские приняли решение остановить транспортное средство для проверки. Их предположения подтвердились: поза женщины была явно неустойчивой, речь невнятной, а запах алкоголя и вовсе не оставил никаких сомнений.

При проверке автоледи по административному учёту полицейские установили, что в апреле в отношении неё мировым судьей было вынесено постановление о лишении права управления транспортными средствами. Женщине было назначено наказание в виде 24 месяцев принудительных работ.

В период отбывания наказания дама снова села за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

Отделом дознания полиции г. Черногорска было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

В настоящее время дело направлено в суд. Возможное наказание его фигурантке, исходя из санкции вменяемой статьи, – лишение свободы на срок до двух лет.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x