ДомойПроисшествияПьяная черногорка пыталась отбиться от полицейских, эвакуирующих ее автомобиль

Пьяная черногорка пыталась отбиться от полицейских, эвакуирующих ее автомобиль

-

В Черногорске женщина-водитель нарушила ПДД, а потом отказалась от медосвидетельствования на содержание алкоголя в крови и проявила неподчинение сотрудникам ДПС. Подробности происшествия рассказала пресс-служба МВД Хакасии.

Поздней ночью 3 января на улице Бограда в городе угольщиков патруль Госавтоинспекции обратил внимание на автомобиль Nissan Note, который простоял на зеленый свет светофора, в то время как женщина, сидевшая за рулем, была занята разговором по телефону. Вдобавок к этому нарушительница не была пристегнута ремнем безопасности. Остановив машину, инспекторы почувствовали исходящий от женщины запах алкоголя.

Полицейские попросили ее пройти проверку на трезвость, но женщина отказалась. После предложения пройти медицинское освидетельствование 37-летняя женщина вновь отказалась, в связи с чем в отношении нее был составлен административный протокол за уклонение от освидетельствования.

Также был составлен протокол о задержании ТС, но нарушительница заявила, что не позволяет эвакуировать свой автомобиль, и закрыла его, при этом размахивала руками и пыталась схватить полицейского за форму.

За эти действия она была привлечена к ответственности по статье 19.3 Кодекса об административных правонарушениях РФ и оштрафована на 2000 рублей за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. Дополнительно с нее взыщут штрафы за неиспользование ремня безопасности, разговор по мобильному телефону во время вождения и отсутствие полиса ОСАГО — всего на 3300 рублей.

Также ей грозит более серьезное наказание за отказ от медицинского освидетельствования, включая лишение водительских прав на срок от полутора до двух лет и штраф в размере 30 тысяч рублей. Наказание определит суд.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x