ДомойПолитикаВалентин Коновалов рассказал, чем занимается правительство

Валентин Коновалов рассказал, чем занимается правительство

-

Глава Хакасии Валентин Коновалов после заседания правительства республики, прошедшего 20 февраля, рассказал в соцсетях, какие социально значимые вопросы сейчас решаются.

Валентин Коновалов пишет: «С 2019 года в Хакасии в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», который реализуется по инициативе Президента России В. В. Путина, было благоустроено около 200 дворов и свыше 260 парков, скверов и пешеходных зон республики. В 2024 году планируется привести в порядок 29 дворов и 61 общественную территорию.

В республике растёт востребованность среднего профобразования. С 2019 года в ремонты и оснащение организаций СПО мы направили более 450 млн руб., создали в колледжах и техникумах 32 современные мастерские. Сегодня наши средние специальные учебные заведения оборудованы лучше некоторых вузов в других регионах страны.

Каждый год мы увеличиваем расходы на летнюю оздоровительную кампанию, ремонт загородных лагерей и развитие их инфраструктуры. Этим летом мы планируем оздоровить почти 27 тыс. ребят, в том числе 11 тыс. детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Хакасия готовится к весенним паводкам и пожарам. Проводится мониторинг опасных участков, обследование ГТС. Главам муниципалитетов следует в срок выполнить взрывные работы на льду, очистить каналы, сточные канавы и траншеи, проверить состояние техники и оборудования для откачки воды, противопожарную опашку и источники пожарного водоснабжения. Правительство республики направит районам и поселениям на эти цели дополнительно более 37 млн рублей».

Пульс Хакасии в telegramerid: 2SDnjdbDLyi

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Антикоровод
11 месяцев назад

Вся Хакасия прекрасно знает чем занято так называемое правительство прости господи,с рулевым короводом,я бы написал но пульс не пропустит и это также касается болтуна сокола

Бабуля
Reply to  Антикоровод
11 месяцев назад

В Хакасии социализм уже возвращен: тарифы на свет низкие – бюджет доплачивает; тарифы на капремонт и ЖКУ не повышают. Правда, от этого количество аварийного жилья не уменьшается,

2
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x