ДомойОбществоВалентин Коновалов: «За последние годы много сделано для развития инфраструктуры Сорска»

Валентин Коновалов: «За последние годы много сделано для развития инфраструктуры Сорска»

-

Глава Хакасии Валентин Коновалов и мэр города Владимир Найдёнов встретились с жителями Сорска.

После встречи Валентин Коновалов рассказал в соцсетях, сколько всего сделано для Сорска: «За последние годы много сделано для развития инфраструктуры города: проведена реконструкция детской поликлиники; в рамках программы “Модернизация первичного звена здравоохранения” приобретено медоборудование для больницы. По нацпроекту “Образование” завершён капремонт сорской общеобразовательной школы № 2 и открыты “Точки роста” (кабинеты углублённого изучения физики, химии, биологии) в СОШ № 3 и СОШ № 1, проводятся капремонты детских садов, школ и спортивных залов. Отремонтирован ДК “Металлург”, в рамках нацпроекта “Культура” открыта модельная библиотека и строится новый центр культурного развития. По нацпроекту “Жильё и городская среда” с 2019 года было благоустроено 9 общественных и 7 дворовых территорий».

Также глава республики отметил, что на встрече ему и главе Сорска задавали вопросы, касающиеся отлова бродячих животных, ремонта социальных объектов, благоустройства парковой территории, обновления освещения, капитального ремонта многоквартирных домов.

«Поручил профильным министерствам совместно с администрацией города проработать варианты решения озвученных жителями проблем», – написал Валентин Коновалов.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x