ДомойПолитикаПравительство Хакасии обсудило социальные вопросы

Правительство Хакасии обсудило социальные вопросы

-

На совещании кабинета министров Хакасии под председательством главы региона Валентина Коновалова были детально обсуждены вопросы, имеющие ключевое значение для социальной сферы.

Валентин Коновалов на своих страницах в социальных сетях отметил, что в контексте решения Владимира Путина о провозглашении 2024 года в качестве Года семьи в Российской Федерации, особое внимание уделено укреплению семейных ценностей. Семья как фундаментальный элемент общественной структуры играет решающую роль в сохранении культурного наследия и формировании гражданских качеств.

С 2017 года в Хакасии наблюдается многократный рост финансирования программ, направленных на создание условий для воспитания подрастающего поколения, поддержку многодетных семей и реализацию инициатив в сфере материнства и детства.

Фокус на улучшение качества здравоохранения привел к тому, что за последние пять лет расходы на этот сектор возросли более чем втрое. В регионе действуют 14 программ по оказанию помощи медицинским работникам, включая обеспечение жильём. Если в 2022 году было приобретено 31 квартиру для специалистов отрасли, то в 2023 году этот показатель увеличился до 48 квартир.

Рост финансирования коснулся и программы по обеспечению жилищными условиями детей-сирот. За последние годы финансовые вливания в данную сферу увеличились в четыре раза, а Хакасия стала одним из пионеров в вопросе применения сертификатов на приобретение квартир для этой категории граждан.

В ходе заседания также были подведены итоги Года педагога и наставника, оговорены планы по благоустройству территорий и обсуждены другие актуальные темы.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Казаки
2 месяцев назад

Валять- копать! Так вот что они на правительстве обсуждают! Им что, никто не сказал, что ” Родина в опасности”и сельское хозяйство такими заседаловами не спасти. Эй, корововод, вспоминай свое предназначенье

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x