ДомойОбществоВалентин Коновалов рассказал о реализации нацпроекта проекта «Жилье и городская среда» в...

Валентин Коновалов рассказал о реализации нацпроекта проекта «Жилье и городская среда» в Хакасии

-

На рабочем совещании рассмотрели вопросы реализации региональных проектов в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». О результатах глава Хакасии Валентин Коновалов сообщил в соцсетях.

«В 2019 году в Хакасии введено 241,39 тыс. кв. м жилья. В рамках регионального проекта «Жилье» к 2024 году объемы жилищного строительства в Хакасии планируется увеличить.

Программу по переселению из ветхого жилья, в которой участвует 20 муниципальных образований республики, в прошлом году удалось перевыполнить более чем в 2 раза. В 2020 году при поддержке Фонда содействия реформированию ЖКХ мы рассчитываем переселить в новые квартиры 115 граждан, а до конца 2022 года — 368 человек.

В текущем году в Хакасии планируется благоустроить 57 общественных и 44 дворовых территорий. На территории Абакана, Черногорска, Бограда, Усть-Абакана и Белого Яра наблюдается серьезное нарушение сроков выполнения работ. Так, значительное отставание от графика имеется при обустройстве территории в районе пересечения улиц Фадеева и Белоярской в Абакане.

Главам администраций указанных муниципалитетов, которые выступают заказчиками, необходимо взять на личный контроль выполнение мероприятий по благоустройству и активизировать претенциозную работу с подрядчиками. Все строительные работы должны быть завершены до середины сентября, пока сохраняется теплая погода», – написал Валентин Коновалов.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Aндрей С
3 лет назад

коровод к этому не имеет отношения кроме очередного бла-бла

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x